English

Ведическая астрология

Программы Джотиш и Ягья

Oбретениe поддержки бесконечной организующей силы Природного закона

Его Святейшество
Махариши Махеш Йоги
 
jyotish
  Говорит о
Ведической астрологии
 
Watch Video
 

 

'Программы Джотиш и Ягья предназначены для достижения состояния просветления – жизни, независимой от окружающей среды и обстоятельств и овладения искусством управления собственной судьбой. Программы Джотиш и Ягья посредством исполнения Ягий, оказывающих предотвращающее воздействие, дают возможность сделать жизнь свободной от проблем и страданий. Ягья является средством достижения совершенства в жизни.

—Махариши

Программа Джотиш

'Джотиш представляет собой ценную ветвь Ведической науки. Он является наукой и технологией сознания – управляющим аспектом, который оказывает влияние на весь диапазон вечно расширяющейся вселенной. Джотиш ведет к достижению просветления, обретению самодостаточности и всех возможностей в жизни каждого человека и каждой нации.'

—Махариши

Программа Джотиш является важным разделом Ведической науки. Джотиш представляет всепознающее качество самообращенного сознания – качество всезнания. Он является аспектом, который определяет прошлое, соединяет с настоящим и предвидит будущее.

С незапамятных времен Джотиш использовался для определения тенденций будущего во всех сферах жизни посредством математической науки предсказания. Предсказание событий будущего является возможным потому, что жизнь индивидуума управляется теми же законами природы, которые управляют эволюцией вселенной. Познавая одну любую точку в последовательности жизни, такую как время и место рождения, эксперт в науке Джотиш может сделать в диапазоне времени математические вычисления прошлого и будущего, а также предписать Ягьи для создания положительного результата в будущем.

Программа Ягья

'Посредством выполнения Ягий все становится возможным. Подчеркиваю: все становится возможным... Ягьи всемогущи, ягьи всемогущи, ягьи всемогущи.

—Махариши

Ягьи являются древними точными исполнениями или действиями, осуществляемым специально подготовленными для этого ведическими пандитами Индии. Они создают специфическое поддерживающее жизнь влияние с уровня поля Чистого сознания, источника Природного Закона.

Система Ягий – это глубокое, полное знание и технология вибраций Eдиного поля Природного закона – звуков мантр Веды, которые сохранились для грядущих поколений в наиболее древней на Земле традиции знания – ведической традиции Индии. Махариши возродил систему Ягий в ее первоначальной чистоте и эффективности и подготовил для их исполнения тысячи ведических пандитов Индии. Исполнение Ягий нейтрализует негативность в мировом сознании и восстанавливает баланс в природе.

Ведическая наука Махариши учит тому, что каждая мысль и действие создают влияние, которое распространяется на всю вселенную. Таким образом, отразившись от всего во вселенной, результат возвращается обратно к тому, кто это влияние создал. Это и есть принцип «что посеешь, то и пожнешь», говорящий о том, что наши мысли и действия создают влияние, которое всегда через определенное время возвращается к нам обратно. При помощи Джотиша можно точно вычислить, когда и какого рода влияние, созданное в прошлом нашими мыслями и действиями, к нам вернется.

Махариши объясняет, что поскольку совершение Ягьи исходит с трансцендентного уровня, откуда приходит результат любого действия, посредством программы Ягий мы можем взять ответственность за наши действия, совершенные в прошлом и нейтрализовать их эффект. Благодаря программе Ягий каждый человек и все нации смогут избежать влияния своих действий, совершенных в прошлом.

Совершение Ягьи – это вибрирование трансцендентной реальности, создающее специфический эффект. Ягьи могут предотвратить нежелательные обстоятельства и сделать успешным любое начинание, потому что они являются действием Природного закона, исполнением Воли Бога, которая намного мощнее любой разрушительной силы, существующей в мире.

Ягьи, совершаемые для индивидуального человека и его семьи, приносят поддержку Природного закона для обретения здоровья, богатства и счастья. Ягьи, совершаемые для компании, корпорации, любой организации или нации в целом, оживляют Природный закон и приносят всем осуществление.

Программы Джотиш и Ягья, доступные в сервисах Джотиш-консультаций:

International Jyotish and Yagya Programme (Switzerland):

Phone: +41-41-825-1525 • Fax: +41-41-825-1526
E-mail: Jyotish-yagya@Maharishi.net

North America Jyotish and Yagya Programme (USA):

Time Zone 9
(CT, DC, DE, FL, GA, MA, ME, MD, NJ, NC, NH, NY, OH, PA, RI, SC, VA, VT, WV)
Phone: +1-530-877-8332 • Fax: +1-530-327-7736
E-mail: MaharishiYagyaTZ9@Maharishi.net

Time Zone 10
(AL, AZ, AR, CO, ID, IL, IN, IA, KS, KY, LA, MI, MN, MS, MO, MT, NE, NM, ND, OK, SD, TN, TX, UT, WI, WY)
Phone: +1-503-639-0464 • Fax: +1-503-639-3860
E-mail: MaharishiYagyaTZ10@Maharishi.net

Time Zone 11
(AK, CA, HI, NV, OR, WA)
Phone: +1-530-877-8332 • Fax: +1-530-327-7736
E-mail: MaharishiYagyaTZ11@Maharishi.net


Программы Джотиш и Ягья обеспечивают мощную поддержку для прогресса и осуществления в следующих сферах жизни: образование, наука, здоровье, управление, законодательство, правосудие и реабилитация, промышленность, экономика, менеджмент, оборона, сельское хозяйство, всеобщий мир и культурная интеграция.

Загрузить PDF версию

Больше информации о Ведической астрологии

Научные исследования

Книги Махариши

Веб-сайты на данную тему:
Программы Джотиш и Ягья:
США:
www.vedicknowledge.com/jyotish_yagya.html and http://yagya.org
Ливан: www.maharishitm.org/jyotish
Для женщин и семей во всем мире: www.globalgoodfortune.com

Вернуться в главное меню «Программы Махариши»



Global News Home | Maharishi's Programmes Main Menu

Vedic Health Care | Vedic Education | Vedic Administration | Vedic Science | Vedic Law, Justice and Rehabilitation
Vedic Industry | Vedic Economy | Vedic Management | Vedic Defence | Vedic Agriculture | Vedic Architecture | Vedic Astrology
Vedic Music | Maharish Effect | World Peace | Vedic Culture—Global Culture | Maharishi's Achievements