English

Ведическое сельское хозяйство

Ведический подход Махариши к сельскому хозяйству

Ведическое органическое сельское хозяйство Махариши – здоровая пища для счастливой жизни

'Мы добавляем слово «ведическое» к названию органического сельского хозяйства потому, что «Веда» означает знание, полное знание. Следовательно, добавление слова «ведическое» означает, что в сфере сельского хозяйства применяется организующая сила полного знания.

1. 

«Ведическое органическое» означает, что органическое сельское хозяйство поддерживется питающим влиянием Веды – поддерживающим влиянием Природного закона, которое становится доступным благодаря мелодиям ведических звуков – мелодиям Ведической литературы.

2. 

Природный закон является разумом природы, содержащим в себе все законы природы, ответственные за создание и эволюцию – циклы жизни и творения.

3. 

Созидательные импульсы Природного закона – ведические вибрации приносят питающее влияние эволюционного качества законов природы, которое является фундаментальным для роста растений и содержания в них питательных веществ.

4. 

Существует сорок фундаментальных структур звуков – сорок аспектов ведических звуков, которые лежат в основе каждого аспекта растения на структурном и материальном уровнях и являются физиологией растения, а также тем разумом, который ее создает и внутри нее функционирует.

Эти сорок аспектов разума являются законами природы, присутствующими в своей концентрированной форме в семени растения. С появлением ростка вместе все сорок аспектов Созидательного разума содействуют эволюции каждого волокна растения во все его материальные аспекты.

Сорок аспектов составляют сущность разума – информацию, которая содержится в тончайших волокнах растения по мере того, как оно выражает себя на материальном уровне, проявляясь из абстрактного, непроявленного разума сока и эволюционируя от непроявленного аспекта к своему проявленному значению.

5. 

Когда ведические мелодии звучат на обрабатываемых сельскохозяйственных полях, сорок аспектов чистого разума, Веды оживляются, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

6. 

Целительное и обогащающее воздействие ведических звуков широко подтверждается научными исследованиями не только в сфере жизни людей, но также в жизни флоры и фауны.

7. 

Когда используются естественные звуки природы (музыка Гандхарва), звуки Природного закона, звуки Веды создают резонанс со звуками, присущими структуре самой природы. Этот резонанс оживляет и восстанавливает жизнь из ее источника и оказывает воздействие на каждый уровень эволюции от индивидуального до космического.

8. 

Ведические мелодии (ведические декламации) обладают структурой, содержащей определенные мелодии для каждого этапа роста растения и осуществляющие этот этап развития наиболее полноценным образом. Посредством этого на каждом этапе своего роста растение достигает полноты развития своей структуры и функционирования для достижения полноты питающих и жизнеобогащающих качеств.

9. 

Элемент «ведического» качества, который добавлен к названию органического сельского хозяйства, является разумом, сознанием – Созидательным pазумом природы, используемым непосредственно для поддержания различных стадий эволюции растения и его питающих веществ.

10. 

Когда различие между традиционным и органическим сельским хозяйством стало осознанным и очевидным, следующей ступенью, добавившей еще больше обогащающих качеств, стало использование ведического качества для привнесения полноты питающих свойств и силы в пищу, которую мы потребляем.

11. 

Благодаря этому, Ведическое органическое сельское хозяйство Махариши предлагает продукты питания, полезные и обогащающие качества которых находятся на самом высоком уровне.

12. 

Это и есть ведический дар в сфере органического сельского хозяйства.

Махариши
Ideal India—the Lighthouse of Peace on Earth (печатное издание в 536 страницах)

Научные исследования

Книги Махариши

Презентация ведического органического меда Махариши

Веб-сайты на данную тему:

Maharishi Vedic Organic Agriculture: www.mvoa.com
Maharishi Vedic Organic Agriculture Institute: www.mvoai.org
Maharishi Vedic Honey: www.maharishihoney.com
Maharishi Vedic City—Agriculture: www.maharishivediccity.net/agriculture
Mothers for Natural Law: www.safe-food.org

Also visit: www.genetic-id.com
               www.biointegrity.org
Institute of Science, Technology, and Public Policy—Genetic Engineering: www.istpp.org/genetic_engineering.html

Вернуться в главное меню «Программы Махариши»



Global News Home | Maharishi's Programmes Main Menu

Vedic Health Care | Vedic Education | Vedic Administration | Vedic Science | Vedic Law, Justice and Rehabilitation
Vedic Industry | Vedic Economy | Vedic Management | Vedic Defence | Vedic Agriculture | Vedic Architecture | Vedic Astrology
Vedic Music | Maharish Effect | World Peace | Vedic Culture—Global Culture | Maharishi's Achievements