English

Ведическая экономика

Создание баланса в мировой экономике – Ведической экономики

Неиссякаемая сокровищница валюты РААМ является даром Центрального банка Всемирной Cтраны Всеобщего Мира для восстановления суверенитета каждой нации путем выведения мировой экономики из под контроля капитализма и создания в ней баланса, а также устранения бедности и начала установления нового всеобщего порядка изобилия, мира и несокрушимости для каждой нации.

Эта королевская родительская роль Министерства финансов Всемирной Cтраны Всеобщего Мира Махариши не позволит ни одной нации ощущать недостаток средств для какого-либо нового разрабатываемого проекта.

Благодаря принципам и программам Ведической экономики Махариши, сейчас все страны начали объединяться в мире и изобилии, используя поддержку полного Природного закона, Волю Бога, полностью раскрытую в наш научный век, являющийся времeнем восхода Божественного правления для всего человечества.

'Путь осуществления цели Ведической экономики лежит в развитии ведического сознания для того, чтобы созидательность могда поддерживаться безграничной созидательностью бесконечной организующей силы Природного закона.

'Ведическая экономика использует полный творческий потенциал Веды – бесконечную организующую силу Природного закона, которая функционирует в соответствии с принципом наименьшего действия, совершаемого с уровня всех возможностей, поля созидательного покоя, где отсутствует сопротивление и где бесконечная организующая сила Природного закона находится в вечно пробужденном состоянии. Ведическая экономика достигает цели, используя принцип «делай меньше –осуществляй больше».

Экономика должна основываться на научных принципах. И для того, чтобы она могла рассматриваться с научной точки зрения, экономика должна быть ведической, потому что Ведическая наука является фундаментальной по отношению к современной науке.

'Оправдывает ли себя такая экономика, которая заставляет богатых стремиться   к деньгам так же, как и бедных? Это означает, что экономика никому не приносит удовлетворения. От существующих экономических принципов и программ следует отказаться, и Ведическая экономика должна занять их место.

'Ведическая экономика жизненно необходима для каждой страны для того, чтобы создавать баланс в мировой экономике, потому что теории и системы экономики, доминирующие сейчас в мире, делают мировую экономику нестабильной, перевернутой с ног на голову и приносящей вред миру и гармонии в семье наций.

'Поэтому для того, чтобы жизнь на земле была мирной, счастливой и двигалась в прогрессивном направлении, существует только одно решение – применение Ведической экономики.'

—Maharishi
Celebrating Perfection in Education—Dawn of Total Knowledge (печатное издание в 196 страницах)

Создание союза независимых наций для ускоренного экономического развития

Миролюбивым нациям необходимо объединиться для того, чтобы вместе и в отдельности они могли подняться над уровнем бедности и наслаждаться настоящей свободой суверенитета, изобилием и несокрушимостью.

Положительный эффект, который получат развивающиеся страны благодаря поддержке нашей ассоциации, суммирован в следующих положениях:

1)  

Экономическое развитие неиспользованных земельных ресурсов с сельскохозяйственным потенциалом посредством Ведического органического фермерства Махариши. Только в тридцати трех развивающихся странах есть более чем один миллиард гектар неиспользуемых земель, обладающих сельскохозяйственным потенциалом. Фермерства, использующего всего лишь 500 миллионов гектар, будет достаточно, чтобы устранить бедность во всем мире.

2)  

Мы создали программу для производителей. Им необходимо собраться вместе, принять решение и определить стоимость здоровых, выращенных без применения химикатов, пищевых продуктов, которые являются наиболее востребованным товаром широкого потребления в мире.

3)  

Началом этой программы должно стать строительство комфортных домов, чтобы с самого начала фермеры и их семьи могли жить в них со всеми удобствами. Это обеспечит производительность и успех, а также доставит фермерам возможность наслаждаться жизнью, а не только выполнять тяжелую работу ради средств к существованию.

4)  

Либеральная политика Центрального банка Всемирной Cтраны Всеобщего Мира Махариши будет поддерживать и усиливать деятельность каждого центрального банка без нанесения ущерба национальной экономике. Наша политика быстро принесет стране доход в иностранной валюте.

5)  

Либеральная политика Центрального банка Всемирной Cтраны Всеобщего Мира Махариши будет поддерживать и усиливать деятельность каждого центрального банка без нанесения ущерба национальной экономике. Наша политика быстро принесет стране доход в иностранной валюте.

Этот шаг в развитии будет осуществлен без необходимости получения кредитов, которые, как было доказано, ведут к бедности, год за годом принося потерю свободы. Также не возникнет необходимости в получении субсидий, которые делают суверенитет развивающихся наций зависимым от иностранных государств.

Научные исследования

Книги Махариши

Веб-сайты на данную тему: Invincibility Trusts: www.invincibilitytrusts.org
Maharishi Global Financing: www.maharishiglobalfinancing.org
Benefits to the Economy: permanentpeace.org/benefits
Maharishi's Programme to Eliminate Poverty in the World: www.poverty-removal.org
Maharishi Corporate Development Programme, India: www.mcdpindia.com
Benefits in the Workplace: www.tm.org/benefits-workplace
American TM Professionals: www.americantmprofessionals.org

Вернуться в главное меню «Программы Махариши»



Global News Home | Maharishi's Programmes Main Menu

Vedic Health Care | Vedic Education | Vedic Administration | Vedic Science | Vedic Law, Justice and Rehabilitation
Vedic Industry | Vedic Economy | Vedic Management | Vedic Defence | Vedic Agriculture | Vedic Architecture | Vedic Astrology
Vedic Music | Maharish Effect | World Peace | Vedic Culture—Global Culture | Maharishi's Achievements